Мусульманские страны благодарны за инициативу о реабилитации в Беларуси детей с Ближнего Востока. 21.by

Мусульманские страны благодарны за инициативу о реабилитации в Беларуси детей с Ближнего Востока

06.03.2010 12:22 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. По инициативе глав дипломатических миссий мусульманских государств, аккредитованных в Беларуси, 10 августа состоялась их встреча с первым заместителем министра иностранных дел Василием Пугачевым.

Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе внешнеполитического ведомства, дуайен дипломатического корпуса в Беларуси, посол Туркменистана в нашей стране Илья Вельджанов от имени глав дипломатических представительств мусульманских государств выразил благодарность за инициативу президента Беларуси о реабилитации в республике детей из семей, наиболее пострадавших от военного конфликта на Ближнем Востоке.

Дуайеном отмечена своевременность инициативы на фоне усугубления страданий и лишений мирного населения в зоне боевых действий. Переданы слова глубокой признательности президенту, правительству и народу Республики Беларусь.

Илья Вельджанов также подчеркнул, что мусульманское сообщество высоко оценило белорусскую гуманитарную инициативу и готовность страны поддержать не только словом, но и делом пострадавшее гражданское население в зоне конфликта, отметили в МИД.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. По инициативе глав дипломатических миссий мусульманских государств, аккредитованных в Беларуси, 10 августа состоялась их встреча с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика