А.Лукашенко: руководители не должны бояться оправданного риска при внедрении новшеств в производстве. 21.by

А.Лукашенко: руководители не должны бояться оправданного риска при внедрении новшеств в производстве

08.03.2010 21:40 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 октября, Минск /Алина Гришкевич – БЕЛТА/.Руководители не должны бояться идти на оправданный риск при внедрении новшеств в производстве. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, представляя сегодня председателя Комитета госконтроля. На мероприятии в КГК присутствовали премьер-министр Сергей Сидорский, глава Администрации президента Геннадий Невыглас, губернаторы. После выступления президента состоялся предметный разговор по актуальным проблемам экономики.

Как сообщил премьер-министр Сергей Сидорский, в стране в ближайшее время будет создано 73 новых предприятия и свыше 250 новых производств. Инновационный путь развития республики требует создания новых производств, внедрения суперсовременных технологий и ноу-хау. В этой ситуации нельзя исключить определенные экономические риски, отметил премьер-министр.

Глава государства подчеркнул, что в этой ситуации очень важно, чтобы руководители не боялись идти на оправданный риск. Необходимо действовать, а не выжидать. При этом президент заметил: "Воровство и разгильдяйство - это одно, а риск - совсем другое. И Комитету госконтроля надо эти понятия различать".

Зенон Ломать сказал об имеющихся примерах несовершенства нормативно-правовой базы, в частности в вопросах регулирования деятельности агропромышленного комплекса. Некоторые документы отстают от жизни, связывают инициативу руководителей. При этом представители госконтроля, наказывая того или иного руководителя предприятия, вынуждены действовать в соответствии с законодательством даже тогда, когда это несовершенство налицо.

В данных спорных ситуациях, отметил глава государства, больше ответственности на себя должны брать губернаторы, руководители местных органов власти. При этом, подчеркнул Александр Лукашенко, не учитывающие реалии жизни нормативные акты всегда могут быть скорректированы.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
6 октября, Минск /Алина Гришкевич – БЕЛТА/.Руководители не должны бояться идти на оправданный риск при внедрении новшеств в производстве. Об этом заявил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика