В Минске открылось Почетное консульство Исландии. 21.by

В Минске открылось Почетное консульство Исландии

10.03.2010 02:35 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 ноября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Почетное консульство Исландии открылось в Минске. Это событие в значительной степени послужит активизации белорусско-исландских отношений. Уверенность в этом высказал на презентации мероприятия начальник отдела анализа и планирования консульского управления Министерства иностранных дел Беларуси Игорь Секрета. Он считает, что Беларусь и Исландия будут расширять торгово-экономические отношения.

Депутат парламента Исландии Гудьен Олафур Енсон подчеркнул, что с открытием почетного консульства Исландии в Беларуси будут крепчать деловые и дружественные связи между государствами. По его словам, у исландцев есть позитивный опыт общения с белорусскими бизнесменами и простыми людьми. Исландский парламентарий убежден, что сейчас появятся новые возможности для расширения двустороннего диалога.

Почетный консул Исландии в Беларуси Александр Мошенский в беседе с корреспондентом БЕЛТА подчеркнул, что в настоящее время бизнесмены двух стран уже сотрудничают. В перспективе деловые и бизнес-круги планируют расширить торгово-экономическое взаимодействие. Александр Мошенский отметил, что одним из перспективных направлений развития связей является рыбная промышленность.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
3 ноября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Почетное консульство Исландии открылось в Минске. Это событие в значительной степени послужит активизации...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика