Иран заинтересован в углублении сотрудничества с Беларусью - Махмуд Ахмадинежад. 21.by

Иран заинтересован в углублении сотрудничества с Беларусью - Махмуд Ахмадинежад

10.03.2010 04:26 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 ноября, Тегеран /Марта Астрейко - БЕЛТА/. Иран заинтересован в сотрудничестве с Беларусью и готов развивать взаимодействие во всех сферах. Об этом заявил сегодня, отвечая на вопросы журналистов, президент Ирана Махмуд Ахмадинежад до начала встречи с Александром Лукашенко. Глава белорусского государства находится с трехдневным официальным визитом в Исламской Республике Иран.

Беларусь и Иран являются "могущественными и независимыми странами и имеют прекрасные отношения друг с другом". "Для нас нет никаких ограничений в развитии сотрудничества с Беларусью", - отметил Махмуд Ахмадинежад.

Президент Ирана подчеркнул, что в настоящее время двустороннее взаимодействие укрепляется. "Наши страны решительно хотят развивать сотрудничество, и я уверен, что визит президента Беларуси будет началом нового этапа в отношениях между двумя государствами", - убежден президент Ирана.

Отметив, что Беларусь и Иран являются дружественными странами, Махмуд Ахмадинежад констатировал, что у Беларуси и Ирана общие взгляды на региональные и международные проблемы.

Он также добавил, что по итогам переговоров планируется заключить соглашения по развитию контактов в области промышленности, образования, науки, технологий и других сферах.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
6 ноября, Тегеран /Марта Астрейко - БЕЛТА/. Иран заинтересован в сотрудничестве с Беларусью и готов развивать взаимодействие во всех сферах. Об этом заявил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика