Беларусь и Иран в ближайшее время могут достигнуть в торговле планки в $1 млрд. - президент. 21.by

Беларусь и Иран в ближайшее время могут достигнуть в торговле планки в $1 млрд. - президент

10.03.2010 04:26 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 ноября, Тегеран /Марта Астрейко - БЕЛТА/. Беларусь и Иран в ближайшее время могут достигнуть планки товарооборота в $1 млрд. при условии решения ряда технических вопросов. Такое мнение высказал сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко на переговорах с иранским коллегой Махмудом Ахмадинежадом в расширенном составе.

Александр Лукашенко подчеркнул, что президенты двух стран лично берут на контроль сотрудничество между Беларусью и Ираном. Он также не исключил, что в случае необходимости для контроля за исполнением принятых решений могут быть назначены доверенные лица.

Белорусский лидер убежден, что двум странам есть что предложить друг другу и нынешний визит будет способствовать увеличению белорусско-иранского товарооборота.

"В последнее время наши отношения развиваются особо динамично. Это наша третья встреча на высшем уровне в последнее время. Все наши контакты подчеркивают заинтересованность в развитии дальнейшего взаимодействия", - добавил глава государства.

Александр Лукашенко дал понять, что в ближайшее время для повышения эффективности двустороннего сотрудничества предстоит решить ряд технических вопросов, в том числе в банковской и таможенной сфере.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
6 ноября, Тегеран /Марта Астрейко - БЕЛТА/. Беларусь и Иран в ближайшее время могут достигнуть планки товарооборота в $1 млрд. при условии решения ряда технических...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика