А.Лукашенко обсудил с Али Хаменеи возможности наращивания торгово-экономического сотрудничества. 21.by

А.Лукашенко обсудил с Али Хаменеи возможности наращивания торгово-экономического сотрудничества

10.03.2010 04:26 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 ноября, Тегеран /Марта Астрейко - БЕЛТА/. Перспективы наращивания двусторонней торговли обсудили сегодня в Тегеране президент Беларуси Александр Лукашенко и Верховный лидер Исламской революции Али Хаменеи.

Как подчеркнул глава белорусского государства, у нашей страны в сотрудничестве с Ираном закрытых тем нет. По словам Александра Лукашенко, на прошедших сегодня в первой половине дня переговорах президенты Беларуси и Ирана подчеркнули готовность двух сторон сделать все, чтобы "продвинуть отношения в торгово-экономической сфере".

В 2005 году объем двустороннего товарооборота составил $38,4 млн. и вырос на 4,7%. Белорусский экспорт достиг $35,6 млн. и увеличился на 7,1%. По оценке белорусской стороны, за последние годы созданы благоприятные условия для динамичного наращивания товарооборота.

Али Хаменеи является главой государства, духовным и политическим лидером Ирана. Согласно Конституции, Верховный лидер контролирует деятельность всех ветвей власти.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
6 ноября, Тегеран /Марта Астрейко - БЕЛТА/. Перспективы наращивания двусторонней торговли обсудили сегодня в Тегеране президент Беларуси Александр Лукашенко и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика