Александр Лукашенко одобрил меры правительства по развитию малых и средних городов. 21.by

Александр Лукашенко одобрил меры правительства по развитию малых и средних городов

10.03.2010 19:05 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство Беларуси предложило главе государства в 2007 году в малых и средних городах с населением до 50 тыс. человек налоги от вновь созданных производств и предприятий оставлять на местах и направлять на развитие регионов. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе президента по итогам совещания по проектам прогноза социально-экономического развития, бюджета и основных направлений денежно-кредитной политики страны на 2007 год.

Александр Лукашенко согласился с таким подходом и отметил, что данный порядок должен сохраняться в течение этой пятилетки. Средствами будут распоряжаться местные власти. Деньги пойдут, прежде всего, на более активное развитие социальной инфраструктуры. При этом у местной власти появляется хороший стимул к тому, чтобы создавать и развивать новые частные производства.

"Если мы поднимем малые и средние города за эту пятилетку – а именно такая стоит задача, - прекрасно", - сказал президент.

В декабре 2006 года правительство намерено внести целостную программу по развитию средних и малых городов, где будут оговорены преференции для тех, кто будет развивать производства в таких населенных пунктах.

Бюджет на 2007 год предусматривает возможность введения местных налогов в зависимости от реального развития экономики на местах в каждом конкретном случае. Это позволит получить вдобавок к консолидированному бюджету дополнительный доход в размере Br880 млрд. Ими будут распоряжаться области, районы и города. Средства пойдут на развитие социальной инфраструктуры.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство Беларуси предложило главе государства в 2007 году в малых и средних городах с населением до 50 тыс. человек налоги от...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика