Президент Беларуси назначил Лидию Ермошину председателем Центризбиркома. 21.by

Президент Беларуси назначил Лидию Ермошину председателем Центризбиркома

12.03.2010 09:31 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

26 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава государства Александр Лукашенко в соответствии с Конституцией назначил Лидию Ермошину председателем Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов с последующим согласованием ее назначения с Советом Республики Национального собрания. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе президента.

Помимо Лидии Ермошиной членами Центризбиркома назначены Надежда Киселева, Марина Козлович, Николай Лозовик, Валерий Мицкевич и Владимир Холод.

Соответствующие указы 26 декабря подписал президент Беларуси.

Справка БЕЛТА. Центральная комиссия по выборам и проведению республиканских референдумов действует на постоянной основе, срок полномочий - 5 лет. Центризбирком состоит из 12 членов, на профессиональной основе работают председатель и секретарь комиссии. Состав Центральной комиссии формируют президент Беларуси и Совет Республики Национального собрания на паритетной основе (по 6 членов комиссии) из кандидатур, рекомендованных президиумами областных, Минского городского Советов депутатов и соответствующими исполнительными комитетами.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
26 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава государства Александр Лукашенко в соответствии с Конституцией назначил Лидию Ермошину председателем Центральной комиссии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика