Большинство граждан Беларуси считают политику РФ в отношении стран-соседей неверной и недальновидной. 21.by

Большинство граждан Беларуси считают политику РФ в отношении стран-соседей неверной и недальновидной

12.03.2010 11:57 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 декабря, Минск /Виктор Гаврыш - БЕЛТА/. Большинство граждан Беларуси считают политику России в отношении стран-соседей неверной и недальновидной. Такой вывод можно сделать из результатов соцопроса, проведенного в декабре 2006 года аналитическим центром EcooM.

40,3% респондентов на вопрос о том, как они оценивают политику России в отношении стран-соседей в последнее время, ответили - "неверная". Еще 27,7% уточнили - "неверная и недальновидная". Как верную, но с некоторыми ошибками, российскую политику характеризуют 10% белорусов. И только 8,9% жителей Беларуси в возрасте старше 18 лет считают действия России по отношению к странам ближнего зарубежья в последнее время абсолютно верными и дальновидными. 13,1% опрошенных затруднились ответить на этот вопрос.

Почти половина белорусов (44,5% опрошенных) уверены в том, что Россия делает неверные выводы из своих неудач в отношениях со странами-соседями. Еще 22% убеждены в том, что россияне просто не делают никаких выводов из внешнеполитических ошибок.

В соцопросе были задействованы 1450 граждан Беларуси в возрасте 18 лет и старше, проживающих в различных регионах страны.-э-
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
28 декабря, Минск /Виктор Гаврыш - БЕЛТА/. Большинство граждан Беларуси считают политику России в отношении стран-соседей неверной и недальновидной. Такой вывод...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика