В финале Рождественского турнира в Минске сыграют хоккеисты Беларуси и России. 21.by

В финале Рождественского турнира в Минске сыграют хоккеисты Беларуси и России

12.03.2010 20:49 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

7 января, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. В столичном Дворце спорта сегодня завершается третий Рождественский турнир любителей хоккея на приз Президента Республики Беларусь. В финальном матче вновь сыграют хозяева соревнований и россияне.

Это стало известно после полуфиналов, состоявшихся накануне. Российская дружина с большим трудом, с перевесом всего в одну шайбу обыграла австрийцев – 5:4. А команда президента Беларуси не испытала особого сопротивления со стороны финских хоккеистов – счет 15:2 в пользу белорусов говорит сам за себя. В этой игре Александр Лукашенко хоть и не забросил ни одной шайбы, зато после его точных передач четырежды отличились партнеры по команде. Лучшими игроками встречи были признаны капитаны команд - Андрей Асташевич и Юхо Иконен.

Сегодня решающая встреча начнется в 19.00 на ледовой арене Дворца спорта. Это будет уже третий финал традиционного турнира, в котором силами померятся команды Беларуси и России. В двух предыдущих поединках побеждала белорусская команда. На этот раз россияне намерены сломать неприятную для себя традицию, отметил сразу после полуфинала их капитан Владимир Медведев. Он подчеркнул, что на пути к финалу соперники не создали его товарищам по команде больших проблем. А вот в предстоящей игре против хозяев придется приложить максимум усилий, так как белорусы выглядят заметно сильнее всех остальных конкурентов и также будут стремиться к победе. Опытный голкипер российской дружины Максим Михайловский отметил, что в белорусской столице все, как обычно, организовано на высшем уровне, но осталось главное – постараться выиграть главный приз соревнований.

В игре за третье место в 10.00 бронзовые призеры прошлогоднего турнира австрийцы встретятся с финнами. Напомним, что вход на все игры свободный. Правда, трибуны не смогут вместить всех желающих и поэтому трансляции решающих встреч можно будет наблюдать на больших телеэкранах, установленных возле Дворца спорта и на Октябрьской площади Минска.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
7 января, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. В столичном Дворце спорта сегодня завершается третий Рождественский турнир любителей хоккея на приз Президента...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика