Президент Беларуси прибыл в минский Свято-Духов кафедральный собор. 21.by

Президент Беларуси прибыл в минский Свято-Духов кафедральный собор

12.03.2010 20:49 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

7 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси прибыл в Свято-Духов кафедральный собор столицы. Александр Лукашенко по традиции будет присутствовать на Рождественском богослужении.

Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства, согласно данным социологического исследования, более 80% верующих в республике являются православными. За последние 15 лет наблюдается значительный рост православных приходов (религиозных общин). Их количество за это время возросло почти в 4 раза. В настоящее время в Белорусской православной церкви насчитывается 12 религиозных объединений, 5 духовных учебных заведений, 27 монастырей, 13 братств, 9 сестричеств. Епархии располагают 1159 культовыми зданиями, из которых 484 являются памятниками истории и архитектуры.

В стране ведется строительство 188 культовых зданий БПЦ, из них 13 возводится в Минске.

В православных приходах работают 1289 священнослужителей. Уровень укомплектованности приходов священнослужителями составляет около 96%.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
7 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси прибыл в Свято-Духов кафедральный собор столицы. Александр Лукашенко по традиции будет присутствовать на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика