Александр Лукашенко считает приемлемым союз, который строится исключительно на равноправной основе. 21.by

Александр Лукашенко считает приемлемым союз, который строится исключительно на равноправной основе

12.03.2010 20:49 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

7 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Александр Лукашенко заявил, что приемлет только тот союз, который строится на равноправной основе.

"Я нигде никогда не говорил, что мы свою страну кому-то отдадим на растерзание. Я нигде никогда не говорил, что мы Беларусь отдадим в состав какой-то другой страны. Но я всегда призывал к союзу государств, особенно с братскими народами, каковыми являются русский, украинский. Я всегда призывал жить в дружбе с соседними государствами. Союз - только тот союз, который строится на равноправной основе", - заявил Александр Лукашенко сегодня на Рождественском богослужении в Свято-Духовом кафедральном соборе.

Президент особо подчеркнул, что "суверенитет и независимость не продаются ни за какой природный газ, ни за какую нефть". "Это слишком дорогая вещь, чтобы ею торговать. И даже я - волевой человек - как глава государства никогда не посмел бы это сделать, потому что знаю последствия этого. Как бы нам ни было трудно, нам надо научиться жить на своем клочке земли и беречь его", - добавил он.

Александр Лукашенко отметил, что "мы хорошо знаем, чего хотят от нас противники, теперь знаем и цену того, чего хотят от нас друзья".

"Хочу сказать, что не мы были инициаторами развала Советского Союза, не мы бежали впереди и кричали: дайте нам суверенную и независимую Беларусь. Но коль уж так случилось, и мы были "выброшены" из той страны, в середине 1990-х, когда было неимоверно трудно, когда люди были готовы работать, но работы не было, мы выбрали свою дорогу и заявили, что будем строить свое государство. С нами тогда, наверное, был Бог. Потому что буквально за 10 лет нам удалось встать с колен. Я не хочу сказать, что мы решили все проблемы - это невозможно в таких условиях. Но мы ни у кого ничего не просили. И каждый год, приходя в этот храм, я говорил: только сами - не надо ни на кого надеяться, ни на друзей, ни на противников", - подчеркнул президент.-э-
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
7 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Александр Лукашенко заявил, что приемлет только тот союз, который строится на равноправной основе. "Я нигде никогда не говорил, что...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика