Беларусь выдержит любые нападки и давление со стороны - Александр Лукашенко. 21.by

Беларусь выдержит любые нападки и давление со стороны - Александр Лукашенко

12.03.2010 20:49 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

7 января, Минск /Марта Астрейко – БЕЛТА/. Александр Лукашенко заявил сегодня, что ресурсы не должны быть предметом шантажа белорусского народа. Вместе с тем, по словам главы государства, Беларусь выдержит любые нападки и давление.

"Мы не обладаем такими ресурсами, которыми обладают другие государства. И эти ресурсы не могут быть орудием шантажа нашего народа. Поэтому я так категорично защищаю интересы белорусского государства. И мы это делаем законно и цивилизованно", - подчеркнул президент Беларуси сегодня во время Рождественского богослужения в Свято-Духовом кафедральном соборе.

"Независимость и суверенитет - это святое, как постулаты, которые проповедует Христианство. Мы - гордый народ. В годы Второй мировой войны мы потеряли около трети населения и совсем недавно достигли той численности, которая была до войны. Наш народ никогда не имел отдыха и передышки, он заслужил нормальное отношение и уважение к себе. Как первый глава белорусского государства я не могу позволить кому-то забыть об этом", - сказал Александр Лукашенко.

Президент особо подчеркнул, что белорусы "выдержат любые нападки и давление". "Мы никогда не позволим измываться и издеваться над нами", - заявил он.

"Но правда состоит и в том, что нам надо научиться жить бережливо", - добавил глава государства.-э-
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
7 января, Минск /Марта Астрейко – БЕЛТА/. Александр Лукашенко заявил сегодня, что ресурсы не должны быть предметом шантажа белорусского народа. Вместе с тем, по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика