А.Лукашенко: политика России все больше уподобляется американской. 21.by

А.Лукашенко: политика России все больше уподобляется американской

14.03.2010 20:16 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Александр Лукашенко считает, что политика России "все больше и больше уподобляется американской, которую они ежечасно осуждают". Такое мнение президент Беларуси высказал сегодня в интервью информационному агентству Рейтер.

"Без всяких на то оснований РФ уже записала себя в ведущие центры силы в мире. Появились некие имперские замашки. Чуть ли не в каждой точке мира присутствуют российские интересы, как они заявляют. Как будто в Беларуси присутствуют только российские интересы, к примеру, а белорусских интересов в самой Беларуси и быть не должно", - подчеркнул глава государства.

По словам президента, "в этой части позиция российского руководства очень опасна не только для Беларуси".

"Это беспокоит не только меня, но и руководство всех бывших советских республик. Россия нас, бывшие республики Советского Союза, пытается не замечать, мол, они все равно никуда не денутся и будут "пристегнуты" и дальше к Российской Федерации. Это - ошибочная позиция, - заявил Александр Лукашенко. - Это похоже на некий разброд и хаос в организации внешнеполитических устремлений России. Там нет некоего стержня, вокруг которого бы развивалась соответствующая внешняя политика Российской Федерации. Причина этому - огромные денежные ресурсы, которые поступают в Россию от продажи нефти, газа и других сырьевых ресурсов. Это в какой-то степени нивелирует нынешнюю политику нынешнего руководства России. Но так будет не всегда".
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Александр Лукашенко считает, что политика России "все больше и больше уподобляется американской, которую они ежечасно осуждают"....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика