А.Лукашенко: Беларусь не меняет кардинально внешнеполитический курс. 21.by

А.Лукашенко: Беларусь не меняет кардинально внешнеполитический курс

14.03.2010 20:16 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь не меняет кардинально внешнеполитический курс, заявил сегодня глава государства Александр Лукашенко.

Комментируя в интервью информационному агентству Рейтер недавние высказывания о необходимости улучшения отношений Беларуси и Запада, президент подчеркнул: "Это не кардинальное изменение курса белорусского руководства, как некоторые в России пытаются это оценить. Белорусы и россияне - это практически один народ. Отсюда и наша политика, мы готовы в этом направлении действовать. Но мы не потерпим никакого давления и вранья в наших отношениях с Россией".

По словам Александра Лукашенко, Беларусь "давно предложила Западу конкретные сферы сотрудничества". "Но Запад до недавнего энергетического конфликта был глух и нем в отношении наших инициатив. Причина тому - инертность европейской политической машины и отсутствие желания увидеть истинные процессы в Беларуси. Приезжают сюда европейские чиновники средней руки, которые высоко оплачиваются, встречаются с оппозицией и уезжают домой, не желая утруждаться и изучать ситуацию внутри Беларуси", - пояснил президент.

По его словам, Запад сегодня сотрудничает "даже не с оппозицией, а с кучкой отщепенцев, не состоявшимися членами команды президента Лукашенко". "Все они когда-то были в моей команде и исповедовали одну и ту же идеологию, но получили слишком маленькие портфели, поэтому ушли в оппозицию и сегодня на этом зарабатывают деньги. Это их бизнес. Им комфортно получать деньги от Запада за свою оппозиционность, Западу комфортно встречаться с ними", - добавил глава государства.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь не меняет кардинально внешнеполитический курс, заявил сегодня глава государства Александр Лукашенко. Комментируя в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика