Рост экономики и социальная защищенность в Беларуси будут обеспечены в любом случае - президент. 21.by

Рост экономики и социальная защищенность в Беларуси будут обеспечены в любом случае - президент

14.03.2010 20:16 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 февраля, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Темпы роста экономики и социальная защищенность в Беларуси будут обеспечены, чего бы это ни стоило. Об этом заявил сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью информационному агентству Рейтер.

По его словам, данные за январь и начало февраля текущего года подтверждают выполнение запланированных темпов роста.

Глава государства отметил, что ту "дыру", которая может образоваться в результате повышения Россией цен на газ и нефть, "мы закроем понижением рентабельности предприятий, оказанием поддержки населению и, если нужно, предприятиям за счет бюджета, внешних инвестиций". Кроме того, у нашей республики есть резервы роста цен на продукцию, которая продается на внешних рынках иногда в разы дешевле аналогичной западной.

"От повышения цен на природный газ и нефть наша экономика потеряет примерно $5 млрд. за год. Если, допустим, наш валовой внутренний продукт исчислить в $50 млрд., то $5 млрд. - это 10% ВВП, которые Россия изымет из нашей экономики", - сказал президент. Он также выразил уверенность, что, несмотря на это, Беларусь сохранит темпы экономического роста.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
6 февраля, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Темпы роста экономики и социальная защищенность в Беларуси будут обеспечены, чего бы это ни стоило. Об этом заявил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика