Давление на Беларусь вызвано проводимой республикой политикой, отличной от других стран - президент. 21.by

Давление на Беларусь вызвано проводимой республикой политикой, отличной от других стран - президент

14.03.2010 20:16 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Внешнее давление на Беларусь вызвано проводимой республикой политикой, которая отличается от политики в западных и балтийских странах. Такое мнение высказал сегодня глава государства Александр Лукашенко в интервью информационному агентству Рейтер.

"Но это наш выбор. Дайте нам возможность таким образом жить. Мы обязательно вырулим на те рельсы, по которым движется весь мир. Однако нам надо время", - подчеркнул президент.

"У нас совершенно иная ситуация, нежели в Германии, или в Великобритании - стране с вековыми традициями, не разрушенной войной, где уже все устоялось. А Беларусь в очередной раз на рубеже 90-х годов оказалась полностью разрушенной, и нам еще сегодня приходится выходить из этого состояния. Поэтому мы вынуждены, порой, за счет жестких управленческих решений, выбираться из этой "ямы", - пояснил глава государства.

Александр Лукашенко добавил, что в Беларуси работает много западных бизнесменов, которые не побоялись пропаганды на Западе и создали здесь свои предприятия. "Я с ними часто встречаюсь. Когда у них спрашиваю, чего им не хватает, они просят только сохранить стабильность и управляемость, порядок, которые существуют в стране. Эти западные бизнесмены создают ростки будущей белорусской экономики", - заявил президент.

Александр Лукашенко назвал мифом высказывания о том, что белорусское общество якобы является закрытым. "У нас очень образованный народ. В Беларуси свободно продаются ярые оппозиционные газеты. Наша страна "простреливается" в информационном плане зарубежными средствами массовой информации. Самая большая беда нашей оппозиции в том, что их оппозиционность - это их бизнес. Они понимают, что власть в Беларуси никогда не завоюют. Позиционируя себя на Западе как оппозиция, они получают десятки миллионов долларов, делят эти деньги и безбедно существуют. Что, это народ не видит?", - сказал президент.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Внешнее давление на Беларусь вызвано проводимой республикой политикой, которая отличается от политики в западных и балтийских...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика