Беларусь смогла уберечь свою экономику от криминализации - президент. 21.by

Беларусь смогла уберечь свою экономику от криминализации - президент

14.03.2010 20:16 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 февраля, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Александр Лукашенко в интервью информационному агентству Рейтер среди причин роста экономики отметил ее модернизацию за счет собственных ресурсов.

При этом, по словам президента, в процессе ее реформирования Беларусь не "бросилась в омут приватизации", и тем самым республике удалось уберечь свою экономику от криминализации.

"В самом процессе реформирования наша приватизация, допустим, в отличие от российской, носила точечный характер. Мы не чохом, не огулом приватизировали государственную собственность. Государство отказывалось от владения и управления только теми предприятиями, с которыми не могло справиться. При этом мы выработали десятка полтора условий для будущих инвесторов. И главное из них - чтобы на приватизированном предприятии сохранился трудовой коллектив и те социальные льготы и гарантии, которые существовали до этого", - заметил президент. Он также подчеркнул, что сегодня частные предприятия дают подавляющий процент ВВП - больше половины.

"Главное состоит в том, что мы шли от жизни, от практики. Мы развивали свое производство, ориентируясь на свои внутренние возможности и на потребности нашего человека. Мы начали модернизировать свою экономику за счет внутренних ресурсов, за счет собственных средств. Поэтому сегодня мы фактически не имеем долгов перед Западом", - сказал глава государства.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
6 февраля, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Александр Лукашенко в интервью информационному агентству Рейтер среди причин роста экономики отметил ее модернизацию...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика