Военные эксперты Беларуси и России обсудили вопросы проведения учения "Боевое содружество-2007". 21.by

Военные эксперты Беларуси и России обсудили вопросы проведения учения "Боевое содружество-2007"

16.03.2010 23:02 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Военные эксперты Беларуси и России обсудили вопросы участия ВВС и войск ПВО двух стран в учении "Боевое содружество-2007", которое пройдет летом нынешнего года на российских полигонах.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства обороны, в ходе рабочей встречи, которая прошла в командовании ВВС и войск ПВО Беларуси в Минске, "были согласованы вопросы совместной подготовки войск и организации информационного обеспечения совместного тактического учения "Боевое содружество-2007", планируемого к проведению в текущем году в рамках объединенной системы ПВО государств - участников СНГ".

По информации военного ведомства, белорусские зенитно-ракетные части на первом этапе учения проведут боевые пуски ракет на российском полигоне "Телемба" в Забайкалье. На втором этапе задачи учения будут отработаны в национальных системах противовоздушной обороны стран-участниц объединенной системы ПВО СНГ. Третий этап учения, который состоится в августе, предусматривает боевые пуски ракет на российском полигоне "Ашулук" в Астраханской области. В нем будут задействованы силы и средства противовоздушной обороны России, Беларуси, Армении и Казахстана.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Военные эксперты Беларуси и России обсудили вопросы участия ВВС и войск ПВО двух стран в учении "Боевое содружество-2007", которое...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика