Соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве Беларуси и России готово к подписанию - П.Бородин. 21.by

Соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве Беларуси и России готово к подписанию - П.Бородин

16.03.2010 23:02 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 марта, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. Соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве между Беларусью и Россией готово к подписанию. Об этом сегодня в Минске сообщил журналистам государственный секретарь Союзного государства Беларуси и России Павел Бородин, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

Он отметил, что все вопросы по этому документу обсудили заинтересованные ведомства Беларуси и России. По оценке Павла Бородина, это основополагающие вопросы в отношениях между странами-союзницами. "В ближайшее время мы все вопросы устраним, и никаких проблем не будет. Мы договоримся и по сахару, и по картошке", - сказал он. Вместе с тем по некоторым вопросам, считает госсекретарь, министерствам "надо садиться и договариваться".

Павел Бородин указал также на ряд проблем в работе Постоянного комитета Союзного государства. По его мнению, вызывает недоумение тот факт, что деньги, выделенные субъектам хозяйствования на союзные программы, "не разбираются". Раньше процесс выделения средств из союзного бюджета осложнялся длительностью получения так называемой бюджетной росписи (до 8-9 месяцев). Сейчас это происходит в течение двух-трех дней. "Сегодня финансирование открывается в январе, а не в августе, как было раньше", - подчеркнул Павел Бородин. Он сообщил, что эти вопросы "мы будем обострять на Совмине Союзного государства 23 марта в Минске".

В настоящее время бюджет Союзного государства приближается к 5 млрд. российских рублей. Он с каждым годом увеличивается. Начиналось формирование союзного бюджета с 500 млн. российских рублей, напомнил госсекретарь. Он прогнозирует, что бюджет в перспективе может возрасти до 15-25 млрд. российских рублей за счет реализации союзных программ. В настоящее время в Союзном государстве разрабатываются новые программы научно-технического характера. Развиваются также программы в области машиностроения. В них задействовано в общей сложности более 5 млн. человек. "Если мы разрушим Союзное государство, эти люди могут лишиться работы", - сказал Павел Бородин.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
16 марта, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. Соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве между Беларусью и Россией готово к подписанию. Об этом сегодня в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика