Мэр Абу-Даби в ближайшем будущем посетит Минск. 21.by

Мэр Абу-Даби в ближайшем будущем посетит Минск

26.03.2010 21:06 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мэр Абу-Даби в ближайшем будущем посетит Минск. Об этом сообщил сегодня вице-мэр, заместитель генерального директора Муниципалитета Абу-Даби Хамад Обейд Аль Шариани на встрече с председателем Мингорисполкома Михаилом Павловым.

Переговоры состоялись в рамках пребывания официальной делегации Абу-Даби в белорусской столице, прибывшей по приглашению мэра Минска на празднование Дня города.

Высокий гость отметил, что рад участвовать в праздновании 940-летия Минска.

Рассказывая о своих впечатлениях, вице-мэр Абу-Даби отметил, что восхищен озеленением белорусской столицы и высказал намерение направить делегацию специалистов Абу-Даби для заимствования "выдающихся достижений минских озеленителей".

В свою очередь председатель Мингорисполкома Михаил Павлов выразил заинтересованность в тесном деловом сотрудничестве с городом-побратимом Абу-Даби. "Подписанное в этом году в ОАЭ мэрами Абу-Даби и Минска соглашение дает возможность часто общаться по разным вопросам - деловым, культурным и другим. Мы серьезно подходим к реализации этого документа и хотели бы, чтобы наши контакты давали серьезные результаты", - сказал Михаил Павлов.

В рамках соглашения стороны будут сотрудничать по решению проблем двух городов, социальных вопросов - в образовании, здравоохранении, спорте.

Кроме того, Минск заинтересован в привлечении инвестиций Абу-Даби в развитие инфраструктуры столицы. Город окажет этому всяческое содействие, заверил мэр Минска. В частности, Михаил Павлов предложил арабской стороне проект по строительству под Минском отеля, где будут созданы все условия для отдыха в любое время года. Для более предметного обсуждения предстоящих бизнес-проектов председатель Мингорисполкома подчеркнул необходимость обмена делегациями деловых кругов.

Со своей стороны Хамад Обейд Аль Шариани сообщил, что эти вопросы будут обсуждены в Абу-Даби с представителями торговой палаты. Он отметил, что сегодня в Абу-Даби рассматриваются проекты общей стоимостью $200 млрд. "Это самый подходящий момент для белорусских компаний, чтобы быть там представленными", - добавил зарубежный гость.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мэр Абу-Даби в ближайшем будущем посетит Минск. Об этом сообщил сегодня вице-мэр, заместитель генерального директора...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика