А.Лукашенко: цена на газ для Беларуси в течение 2009 года будет снижена в 2,5-3 раза. 21.by

А.Лукашенко: цена на газ для Беларуси в течение 2009 года будет снижена в 2,5-3 раза

19.04.2010 14:51 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

24 декабря, Береза /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Цена на газ для Беларуси в течение 2009 года будет снижена в 2,5-3 раза. Об этом заявил 23 декабря Президент Беларуси Александр Лукашенко, отвечая на вопросы журналистов в г.Береза Брестской области, передает корреспондент БЕЛТА.

"Цена на газ для Беларуси будет падающей. С 1 января до 31 декабря 2009 года она значительно упадет, примерно в 2,5-3 раза и в среднем по году будет приемлемой для нас", - сказал глава государства.

Комментируя итоги прошедших в Москве переговоров президентов Беларуси и России, Александр Лукашенко констатировал, что стороны договорились по всем вопросам. По его словам, в Беларуси благодарны за эти договоренности, и наша страна в долгу не останется. "Мы отработаем. И это нашло понимание в руководстве Российской Федерации. Хоть споры были жаркими, но мы в принципе договорились", - отметил белорусский лидер.

В то же время Александр Лукашенко признал, что переговоры были тяжелыми. "Ситуация складывалась не худшим образом в нашу пользу, и тем не менее мы не играли на этой ситуации против Российской Федерации, - сказал Президент. - С нашей стороны нет никаких препятствий в решении всех вопросов, которые поставила перед нами Россия: и военно-политических, и дипломатических, и социальных, и экономических. Мы принимаем все предложения и готовы вести по ним переговоры".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
24 декабря, Береза /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Цена на газ для Беларуси в течение 2009 года будет снижена в 2,5-3 раза. Об этом заявил 23 декабря Президент Беларуси...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика