Дальнейший ход интеграции с Россией никак не повлияет на улучшение отношений Беларуси с Западом - А.Лукашенко. 21.by

Дальнейший ход интеграции с Россией никак не повлияет на улучшение отношений Беларуси с Западом - А.Лукашенко

19.04.2010 14:51 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

"На Западе прекрасно понимают, да и я им неоднократно говорил, что мы не собираемся отворачиваться от России. Поэтому они от нас ничего такого и не требуют", - отметил глава государства.

"Европейцы прекрасно знают наши отношения с Российской Федерацией, - сказал Александр Лукашенко. - На всех переговорах мы предупреждали их, что ни в коем случае не пытаемся выстраивать наши отношения с Западом за счет России и наоборот". "Мы не собираемся играть в какие-то игры в этом направлении", - добавил белорусский лидер.

Тесный союз с Россией предопределен объективными факторами экономики. "Продолжение диалога с Российской Федерацией никак не повлияет на тенденцию улучшения отношений Беларуси с Западом. Мы будем улучшать наши отношения с Европой, и я об этом Дмитрию Анатольевичу сказал", - подчеркнул глава белорусского государства, добавив, что в этом также есть и большая выгода для российского государства.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"На Западе прекрасно понимают, да и я им неоднократно говорил, что мы не собираемся отворачиваться от России. Поэтому они от нас ничего такого и не требуют", -...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика