Белорусские бизнесмены должны быть социально ответственны и помогать своей малой родине – А.Лукашенко. 21.by

Белорусские бизнесмены должны быть социально ответственны и помогать своей малой родине – А.Лукашенко

19.04.2010 14:51 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

24 декабря, Береза /Владимир Васильков - БЕЛТА/. Белорусские бизнесмены должны быть социально ответственны и помогать своей малой родине. Об этом заявил 23 декабря Президент Беларуси Александр Лукашенко, отвечая на вопросы журналистов в г.Береза Брестской области, передает корреспондент БЕЛТА.

"Они никуда не денутся. Я уже сказал, что, если они этого не понимают, мы их много раз попросим", - сказал глава государства.

По словам Александра Лукашенко, к сожалению, бизнес в постсоветских странах сопряжен с неимоверно быстрым зарабатыванием миллионных капиталов в короткие сроки, что говорит о том, какой огромный труд многих членов общества вложен в эти прибыли. "Поэтому надо делиться. Делиться, конечно, цивилизованно", - считает Президент. "Если ты стал миллионером или миллиардером за 5-10 лет (когда на Западе миллионерами становились веками), то приди, подними свою школу, в которой ты учился, помоги своему району, подними предприятия", - призвал Александр Лукашенко.

"Что, разве я напрягаю бизнес просто так? Мы ведь поддерживаем тех, кто стремится быть социально ответственным", - подчеркнул глава государства. Отличие белорусского бизнеса от многих постсоветских стран в том, что он охотнее идет на социальные проекты. "У нас бизнес не кровожаден, более социально ориентирован, и в этом отчасти и моя заслуга", - отметил Президент. Он заверил, что бизнесменам, прилагающим усилия на благо общественных проектов, все это зачтется.

Александр Лукашенко также добавил, что белорусское государство будет приветствовать деятельность тех бизнесменов, кто сделает опорой для своего бизнеса так называемые неперспективные деревни, например, построит в них усадьбы, на основе которых можно развивать туризм.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
24 декабря, Береза /Владимир Васильков - БЕЛТА/. Белорусские бизнесмены должны быть социально ответственны и помогать своей малой родине. Об этом заявил 23 декабря...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика