У Беларуси и России больше не будет острых проблемных периодов в отношениях - А.Лукашенко /дополнено/. 21.by

У Беларуси и России больше не будет острых проблемных периодов в отношениях - А.Лукашенко /дополнено/

27.08.2009 22:26 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 августа, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. У Беларуси и России больше не будет таких проблемных периодов, как недавно. Такое мнение высказал Президент Беларуси Александр Лукашенко, подводя итоги встречи с главой российского государства Дмитрием Медведевым в Сочи, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

"У меня сложилось впечатление, что у нас с Россией больше таких периодов, как был, не будет. Мы как никогда прежде почувствовали свою величайшую ответственность, мы почувствовали все-таки то, что за нами россияне и белорусы, практически один народ, что нам делить нечего и история давно нас поставила в определенные рамки. И мы вынуждены в этом контексте действовать", - сказал Президент.

"Еще раз подчеркиваю, что мне даже не кажется, я почти убежден, что у нас не будет вот таких никому не выгодных, как было подчеркнуто на нескольких примерах, обострений. Потому что ни россияне, ни мы ничего не выиграли от этих обострений", - отметил Александр Лукашенко.

Глава белорусского государства отметил, что "затянувшаяся пауза относительно встреч с Президентом России" не означает, что лидеры двух стран не общались вообще. "Было много и позитивного, и негативного, но мы не прерывали контактов с Дмитрием Анатольевичем. Наверно, допустили ошибку, что не информировали общественность", - сказал Александр Лукашенко.

Говоря же о нынешней встрече в Сочи, Президент Беларуси подчеркнул, что такого откровенного и искреннего разговора, как сегодня, с Дмитрием Медведевым никогда не было. "Очень жаль, что время и те проблемы, которые у нас сегодня есть, - они нас подтолкнули к этому диалогу. Но сегодня Президент России инициировал этот открытый разговор, скажу, очень откровенный, в моем духе. Я очень люблю искренность и откровенность. Особенно когда встречаются друзья, товарищи, коллеги, а мы очень дружны с Президентом России", - отметил Александр Лукашенко.

По его словам, главы государств смогли обсудить все проблемные вопросы. "Мне очень приятно, что этот откровенный разговор закончился тем, что мы обнаружили полное взаимопонимание по основным вопросам нашей совместной деятельности. Мне понравился подход Президента России не только к обсуждению проблем, но и к стремлению развязать накопившиеся проблемы", - подытожил Президент Беларуси.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
У Беларуси и России больше не будет таких проблемных периодов, как недавно. Такое мнение высказал Президент Беларуси Александр Лукашенко, подводя итоги встречи с главой российского государства Дмитрием Медведевым в Сочи, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера. "У меня сложилось впечатление, что у нас с Россией больше таких периодов, как был, не будет.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика