Юлия Тимошенко: Это никакая не эпидемия свиного гриппа!. 21.by

Юлия Тимошенко: Это никакая не эпидемия свиного гриппа!

02.11.2009 22:20 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На фото: Юлия ТимошенкоПремьер-министр Украины считает, что паника вокруг эпидемии гриппа в Украине создается умышленно и не без учета политической ситуации.

Об этом глава правительства соседней страны заявила на встрече с производителями лекарств и медоборудования. Страна бросила большие силы на борьбу с ростом заболеваемости. На этом фоне Тимошенко считает заявления отдельных украинских политиков, по меньшей мере, недобросовестными.

Юлия Тимошенко, премьер-министр Украины:
«Это никакая не эпидемия свиного гриппа! Просто удивляет, что кто-то из политиков и высоких чиновников употребляет такие фразы! У нас эпидемия обычного гриппа, которая сопровождается небольшим количеством лабораторно-выявленных случаев «калифорнийского». Власть не будет бездействовать в таких чрезвычайных обстоятельствах. Кто будет заниматься мародерством: владельцы аптек, производители лекарств и оптовые поставщики импортных медикаментов, каждый, кто поднимет цены – будет нести ответственность!»

Эпидемситуация в Украине на сегодняшний день такова: за медицинской помощью обратилось почти 260 тысяч заболевших ОРВИ и гриппом. Смертельных случаев от последствий гриппа в соседней стране – 67, а это – 0,02% от всех заболевших. Украинские эпидемиологи подтверждают и 22 случая так называемого гриппа свиного.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер-министр Украины считает, что паника вокруг эпидемии гриппа в Украине создается умышленно и не без учета политической ситуации.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика