Совещание у Лукашенко по вопросам национальной безопасности. 21.by

Совещание у Лукашенко по вопросам национальной безопасности

11.01.2010 18:34 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Работа по подготовке новой редакции Концепции национальной безопасности должна быть активизирована. Об этом Александр Лукашенко заявил 11 января на совещании по вопросам обеспечения безопасности страны.

По словам президента, в Беларуси полностью сформирована комплексная система обеспечения национальной безопасности, и свою эффективность она подтвердила даже в необычайно сложных условиях. В данном случае Александр Лукашенко имел в виду мировой кризис. При этом он отметил, что угроз не становится меньше, поэтому и значимость мер по обеспечению безопасности повышается. В этой связи речь шла о новой редакции Концепции национальной безопасности.

Александр Лукашенко: «Считаю, что назрела необходимость подготовки основополагающего документа, который призван регламентировать вопросы обеспечения безопасности белорусского государства. В нем важно закрепить новые подходы с учетом всего спектра современных вызовов и угроз, а также условия для дальнейшего устойчивого развития Беларуси».

На совещании рассмотрели переработанный План заблаговременной подготовки государства к обороне. Президент подписал этот документ.

Юрий Жадобин, министр обороны Беларуси: «В этом документе учтено все составляющие обстановки не только с точки зрения военной безопасности, но и финансовые, экономические возможности государства. Все цифры, этапы этого плана обоснованы, просчитаны. И в ходе доклада главе государства мы это доложили, а глава государства утвердил».

Видео ОНТ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Работа по подготовке новой редакции Концепции национальной безопасности должна быть активизирована. Об этом Александр Лукашенко заявил 11 января на совещании по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика