Глава Офиса ОБСЕ в Минске намерен "развивать сотрудничество с государством и гражданским обществом". 21.by

Глава Офиса ОБСЕ в Минске намерен "развивать сотрудничество с государством и гражданским обществом"

26.01.2010 02:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новый глава Офиса ОБСЕ в Минске Бенедикт Халлер намерен "стараться развивать и расширять сотрудничество как с государством, так и с гражданским обществом". Об этом он заявил 25 января на приеме в честь прибытия.

"Офис ОБСЕ в Минске — полезный и надежный партнер. За период работы он сделал много полезного для сотрудничества в области экономики и экологии, а также человеческого измерения", — заявил Халлер. Он отметил, что для него честь возглавить офис.

По словам дипломата, он много лет работал в структурах ОБСЕ и высоко ценит эту организацию, которая вносит "важный вклад в демократическое развитие и обеспечение безопасности в Европе".

Заместитель министра иностранных дел Валерий Воронецкий отметил, что Беларусь играет "важную роль в решении различных ключевых вопросов повестки дня ОБСЕ, реализации различных проектов". "Мы заинтересованы в конструктивном, прагматичном взаимодействии с офисом ОБСЕ", — сказал Воронецкий.

По словам представителя МИД, в последние годы у властей и офиса сложились "положительные, добрые, полезные отношения". Он выразил надежду на положительную динамику в будущем и пообещал "поддержку МИД в работе по текущим вопросам повестки дня и проектной деятельности".

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Мы заинтересованы в конструктивном, прагматичном взаимодействии с офисом ОБСЕ", — сказал Воронецкий.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика