Лукашенко поздравил Киев с великолепной победой над Москвой. 21.by

Лукашенко поздравил Киев с великолепной победой над Москвой

25.04.2010 16:47 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лукашенко поздравил Киев с великолепной победой над Москвой

Президент Беларуси считает, что подписание договора между Россией и Украиной об условиях поставок газа и о продлении на 25 лет срока аренды военно-морской базы в Севастополе, -- победа Киева над Москвой.

"Я не буду вдаваться в подробности - в России это уже активно комментируют: зачем России Черноморский флот и т.д. Это их дело, с кем там воевать. Это дело России: содержать его или не содержать, какова цена этого флота. Но своих коллег в Украине я хочу поздравить с этой великолепной победой: они получили несколько миллиардов долларов за подписание этого договора. Но я сейчас не об этом", - сказал глава государства.

Президент напомнил, что в районе Барановичей действует российская военная база, функцией которой является раннее предупреждение ракетного нападения. "Это очень важная новая база, которую мы в свое время достраивали с Борисом Ельциным", - напомнил белорусский лидер. "Вторая база обеспечивает связь с подводным флотом Российской Федерации в Атлантике", - добавил он.

"Если президент России об этом забыл - и про Барановичи, и про Вилейку - пора вспомнить", - подчеркнул Александр Лукашенко. "Вот вам дела и намерения", - добавил он.

Глава государства также напомнил, что белорусская армия защищает Россию на западных рубежах, составляет основу военной группировки Союзного государства. "На Западе у Российской Федерации, кроме белорусских вооруженных сил, никого больше нет", - подчеркнул Александр Лукашенко. Он обратил внимание и на действующий договор о единой системе ПВО, на подписании которого так настаивала Москва.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси считает, что подписание договора между Россией и Украиной об условиях поставок газа и о продлении на 25 лет срока аренды военно-морской базы в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика