МОТ призвало белорусское правительство освободить трудящихся. 21.by

МОТ призвало белорусское правительство освободить трудящихся

10.06.2010 07:13 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

9 июня на Ежегодной конференции труда в Женеве Комитет по нормам и стандартам Международной организации труда (МОТ) призвал правительство Беларуси к «интенсификации усилий» в обеспечении полной свободы объединений трудящихся. Кроме того, Комитет «надеется отметить значительный прогресс в этом направлении в следующем году». Об этом говорится в заключении Комитета относительно ситуации в Беларуси по выполнению правительством рекомендаций МОТ.

«Это оптимальное для нас решение. Правительство получило домашнее задание. МОТ по-прежнему контролирует ситуацию», -- прокомментировал решение Комитета председатель БКДП Александр Ярошук. 

В своем выступлении на заседании Комитета лидер независимого профцентра Беларуси подчеркнул, что «к созданному в Беларуси прецеденту тотального контроля со стороны государства над трудящимися и их организациям не должно ослабевать внимание. Поскольку это вызов и прямая атака на принципы, стандарты и ценности, без которых немыслимо существование демократии и ее институтов. В том числе и Международной Организации Труда».

Вместе с тем, несмотря на негативные оценки действий белорусского правительства членами Комитета, Александр Ярошук  призвал  «проявить гибкость и терпение и заняться поиском новых точек приложения усилий всех сторон для стимулирования правительства на безусловное выполнение рекомендаций».  В этом, по мнению лидера БКДП, «видится шанс перевести, наконец, процесс в долгожданный прогресс».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
9 июня на Ежегодной конференции труда в Женеве Комитет по нормам и стандартам Международной организации труда (МОТ) призвал правительство Беларуси к...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика