Евросоюз неожиданно увидел в Таможенном союзе угрозу международной торговле. 21.by

Евросоюз неожиданно увидел в Таможенном союзе угрозу международной торговле

16.06.2010 16:57 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Официальные представители Евросоюза за полмесяца до запуска Таможенного союза России и Казахстана (Беларусь под большим вопросом) внезапно обеспокоились тем, что данный проект может нанести вред международной торговли и осложнит вхождение стран-участниц проекта в ВТО.

"У нас нет никаких вопросов к таможенным союзам как таковым, однако беспокойства появляются, когда такие союзы не способствуют, а только мешают международной торговле. Кажется, что этот союз (между Россией, Белоруссией и Казахстаном) является как раз таким случаем",- заявила сегодня верховный представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон, выступая сегодня на заседании Европарламента, передает Reuters.

Несколько смущает внезапность такой озабоченности. Ведь еще до недавнего времени посещающие Беларусь официальные лица стран ЕС и присутствующие в Минске дипломаты публично утверждали, что ТС является отличным шансом для белорусской экономики, и живо интересовались перспективами свободного доступа на российский рынок товаров, выпущенных созданных на территории иностранных и совместных предприятий.

Учитывая текущую позицию белорусских властей по вхождению в таможенный союз, подобные заявления официальных лиц ЕС выглядят как явная политическая поддержка А.Лукашенко со всеми вытекающими выводами.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Официальные представители Евросоюза за полмесяца до запуска Таможенного союза России и Казахстана
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика