Александр Лукашенко: Беларусь заинтересована в сохранении добрых отношений с Германией. 21.by

Александр Лукашенко: Беларусь заинтересована в сохранении добрых отношений с Германией

02.07.2010 14:40 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 2 июля. Беларусь заинтересована в сохранении добрых отношений с Германией, заявил Александр Лукашенко 1 июля на встрече с Гебхардтом Вайсом по случаю завершения его миссии посла Германии.

Как сообщает пресс-служба президента, глава государства выразил Вайсу благодарность "за стремление улучшить белорусско-германские и в целом белорусско-европейские отношения". "Мы знаем сложности Вашей профессии, Вашей работы в силу некоторых проблем, которые существуют у Беларуси с Европейским союзом, — отметил Лукашенко. — Вы — тот посол, который стремился сделать лучше для страны пребывания, для белорусско-германских отношений, белорусско-европейских отношений. Мы это видели и благодарны Вам за это".

Обращаясь к дипломату, президент подчеркнул, что в Беларуси он "человек не чужой". "Я не со всеми послами встречаюсь по завершении их дипмиссии. Сам факт встречи говорит о том, что в Беларуси Вас понимают и уважают", — подчеркнул Лукашенко.

Гебхардт Вайс в свою очередь отметил, что "Беларусь стала близкой его сердцу", он уважает "ее жителей, историю". Дипломат в целом успешно оценивает свою работу в Беларуси. "Если посмотреть назад, могу сказать, что какие-то успехи были. По разным параметрам прогресс был. И если я мог немного этому содействовать, то это приносит мне радость", — цитирует дипломата пресс-служба президента.

Вайс работал в Беларуси с июля 2007 года.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 2 июля. Беларусь заинтересована в сохранении добрых отношений с Германией, заявил Александр Лукашенко 1 июля на встрече с Гебхардтом Вайсом по случаю...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика