Таможенный союз: порядки - проще некуда?. 21.by

Таможенный союз: порядки - проще некуда?

11.09.2010 07:27 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Таможенном союзе Беларуси, России и Казахстана порядок перемещения товаров упрощен, сотрудниками таможенной службы России ведется только визуальный контроль документов на товары, ввозимые на территорию РФ.


ГТК 8 и 9 сентября провел мониторинг перемещения товаров через белорусско-российский участок границы. Результаты посещения пунктов принятия уведомлений "Красное", "Редьки", "Невельский" показали, что товары Таможенного союза, как белорусские, так и перемещаемые из третьих стран для внутреннего потребления в Беларуси, беспрепятственно ввозятся из республики на территорию Российской Федерации.

Сотрудниками таможенной службы России ведется только визуальный контроль стандартного комплекта коммерческих и товаротранспортных документов на товары, ввозимые на территорию Российской Федерации, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета Беларуси.

"Это свидетельствует об исполнении сторонами в полном объеме решения Комиссии Таможенного союза от 17 августа 2010 года №335 "О проблемных вопросах, связанных с функционированием единой таможенной территории, и практике реализации механизмов Таможенного союза", - проинформировали в пресс-службе.

Такой порядок работы российских таможенников позволяет свести к минимуму временные затраты перевозчиков при перемещении товаров Таможенного союза через белорусско-российский участок границы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Таможенном союзе Беларуси, России и Казахстана порядок перемещения товаров упрощен, сотрудниками таможенной службы России ведется только визуальный контроль...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика