В Гомеле напоминание о дате президентских выборов размещено на свиных ребрах. 21.by

В Гомеле напоминание о дате президентских выборов размещено на свиных ребрах

27.11.2010 15:26 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гомель, 27 ноября. Гомельский мясокомбинат стал выпускать продукцию с напоминанием о дате выборов президента Беларуси.

Например, в фирменном магазине мясокомбината по улице Советской в Гомеле появились свиные ребра с наклейкой, где изображена государственная символика и размещена надпись: "Выборы 2010. 19 декабря".

В киосках "Гомельоблпечать" появились в продаже пакеты с надписью "За процветающую Беларусь", изображением белого аиста и датой выборов.

"Думаю, что у сотрудников гомельского комбината и тех, кто выпускает такие пакеты, отсутствует вкус — как художественный, так и политический", — считает местный правозащитник Виктор Одиноченко.

По его мнению, наклейки с датой выборов следовало бы клеить на дорогую колбасу, показывая, чем будет питаться народ после президентских выборов. "Они же разместили наклейки на ребрах — еде для бедных", — заметил правозащитник.

А белый аист на "рекламно-политическом" пакете, по его словам, напоминает этикетку водки производства минского завода "Кристалл".

"Такая агитация дискредитирует выборы и политику руководства страны, которая, как это заявляется, направлена на улучшение благосостояния населения и борьбу с пьянством", — прокомментировал Одиноченко.

Алена Германович, БелаПАН.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гомель, 27 ноября. Гомельский мясокомбинат стал выпускать продукцию с напоминанием о дате выборов президента Беларуси. Например, в фирменном магазине...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика