Евросоюз назначил ответственных за внешнюю политику в Америке и Восточной Европе. 21.by

Евросоюз назначил ответственных за внешнюю политику в Америке и Восточной Европе

15.12.2010 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 14 декабря. 14 декабря в Брюсселе верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон назначила Мирослава Лайчака управляющим директором Европейской службы внешнеполитической деятельности (ЕСВД) по России, Восточному соседству и Западным Балканам, а Кристиана Лефлера — управляющим директором ЕСВД по Америке, сообщает пресс-офис службы.

"Эти два ключевых назначения охватывают жизненно важные отношения ЕС с нашими соседями и стратегически важными партнерами за Атлантическим океаном. Мирослав и Кристиан используют опыт и авторитет на этих ключевых постах в новой службе внешнеполитической деятельности", — заявила Эштон.

Сообщается, что в послужном списке Лайчака — должность министра иностранных дел Словакии в 2009—2010 годах, политического директора МИД страны в 2005—2007 годах, ряд руководящих должностей в посольствах. Занимал пост верховного представителя международного сообщества и спецпредставителя ЕС по Боснии, а также представлял ЕС по вопросам референдума о независимости Черногории.

Кристиан Лефлер — заместитель гендиректора Генерального директората Еврокомиссии по развитию. Возглавлял кабинет бывшего вице-президента Еврокомиссии Марго Валлстрем, до работы в Еврокомиссии являлся дипломатом шведского внешнеполитического ведомства и занимал должности в Каире и Париже.
Антон Казанец, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 14 декабря. 14 декабря в Брюсселе верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон назначила Мирослава Лайчака...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика