Борис Немцов: Выборы в Беларуси тотально фальсифицированы. 21.by

Борис Немцов: Выборы в Беларуси тотально фальсифицированы

21.12.2010 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 декабря. О фальсификации президентских выборов в Беларуси заявил известный российский оппозиционный политик Борис Немцов.

"Некоторые европейские наблюдатели выражают свое восхищение прошедшими в воскресенье выборами президента Беларуси, — пишет Немцов в своем блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы". — Бескорыстно они это делают или нет — я не знаю. Знаю другое — выборы тотально фальсифицированы. Фальсификации начались задолго до дня голосования".

Свою позицию Немцов мотивирует тем, что "кандидаты имели абсолютно разные информационные возможности". "По подсчетам социологов, Лукашенко занимал 90% эфирного времени, а на всех остальных кандидатов приходилось 10%. Общественное мнение, как в Беларуси, так и в России, и во всем мире формируется телевидением. Так что телевизионные манипуляции и фальсификации очевидны", — считает политик.

Кроме того, "23% подневольных, в основном пенсионеров и бюджетников, не мытьем так катаньем загонялись на избирательные участки задолго до дня голосования. Урны, где хранились бюллетени, никем не контролировались. Дальше объяснять не надо". В участковых избирательных комиссиях представителей от оппозиции было "меньше 1%", подсчет голосов "был отдан на откуп Лукашенко и его бригаде".

"Фальшь и обман вывели спокойных и невозмутимых белорусов из себя. Десятки тысяч человек вышли вчера ночью на площадь, — пишет Немцов. — Лукашенко правит 16 лет. Он уже всех достал. И, как бы ни развивались в дальнейшем события, шансов стать даже минимально легитимным у него никаких. А за покалеченных и арестованных в ночь с 19 на 20 декабря 2010 года ему все равно придется ответить".
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 декабря. О фальсификации президентских выборов в Беларуси заявил известный российский оппозиционный политик Борис Немцов. "Некоторые европейские...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика