Оппозиция определила желательный сценарий акции 25 марта. 21.by

Оппозиция определила желательный сценарий акции 25 марта

10.02.2011 09:16 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщил БелаПАН заместитель председателя движения "За Свободу" Юрий Губаревич, заявку на проведение уличной акции 25 марта оппозиция подаст 11 февраля. Соответствующее решение принято в среду на заседании оргкомитета по проведению мероприятия.

В заседании приняли участие представители Партии БНФ, Объединенной гражданской партии, оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия", "Молодого фронта" (зарегистрирован в Чехии), кампаний "Говори правду!" и "Европейская Беларусь".

"Обсуждались различные форматы проведения акции. В итоге решили, что она должна начаться в 18 часов возле Национальной академии наук, после чего продолжится шествием до сквера Янки Купалы, где должен пройти митинг", — сказал Губаревич.

По его словам, горисполком вряд ли даст официальное согласие на заявленный маршрут акции. В то же время Губаревич надеется, что "большое количество участников и переговоры с властями дадут возможность провести мероприятие по разработанному плану".

Основными целями акции он назвал привлечение внимания к проблемам политзаключенных, борьбы с инакомыслием и независимости страны.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщил БелаПАН заместитель председателя движения "За Свободу" Юрий Губаревич, заявку на проведение уличной акции 25 марта оппозиция подаст 11 февраля.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика