Верховный комиссар ООН и международные наблюдатели обсудили права человека в Беларуси. 21.by

Верховный комиссар ООН и международные наблюдатели обсудили права человека в Беларуси

14.02.2011 15:02 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Верховный комиссар ООН и международные наблюдатели обсудили права человека в Беларуси


Ситуацию в Беларуси обсудили 13 февраля в Москве в ходе встречи с Верховным комиссаром ООН по правам человека Наванетхем Пиллэй представители Международной наблюдательной миссии Комитета международного контроля за ситуацией с правами человека в Беларуси Андрей Юров и Дмитрий Макаров.

Как сообщили БелаПАН представители миссии, Верховному комиссару было предложено посетить Беларусь с представителями структур ООН по правам человека либо пригласить правозащитников на отдельную встречу для обсуждения ситуации с правами человека в стране и выработки рекомендаций со стороны ООН к ее властям.

Пиллэй также были переданы материалы миссии по положению правозащитников, адвокатов и журналистов в Беларуси, подготовленные совместно с белорусскими организациями.

Верховный комиссар ООН по правам человека сообщила, что следит за ситуацией в Беларуси. Она выразила готовность внимательно изучать материалы и рекомендации по улучшению положения с правами человека в Беларуси, сообщили представители миссии.

Долгосрочная миссия Комитета международного контроля за ситуацией с правами человека в Беларуси была создана 27 декабря 2010 года в связи с ситуацией в стране после президентских выборов и объединила представителей правозащитных организаций стран пространства ОБСЕ для наблюдения как за деятельностью белорусских властей в случае нарушений ими прав человека, так и за возможными действиями радикальных общественных групп, способных создать угрозу их соблюдению. Миссия также осуществляет мониторинг общей ситуации с соблюдением фундаментальных прав человека в Беларуси, вопросов обеспечения деятельности правозащитников. Для объективной оценки ситуации в состав миссии не была включена ни одна белорусская организация.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ситуацию в Беларуси обсудили 13 февраля в Москве в ходе встречи с Верховным комиссаром ООН по правам человека Наванетхем Пиллэй представители Международной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика