В проект повестки очередного заседания Совета министров иностранных дел стран СНГ включено 13 вопросов. 21.by

В проект повестки очередного заседания Совета министров иностранных дел стран СНГ включено 13 вопросов

29.03.2011 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 марта. В проект повестки заседания Совета министров иностранных дел СНГ, которое намечено провести в Киеве 8 апреля, включено 13 вопросов. Об этом сообщили в аналитическом отделе информационно-аналитического департамента Исполнительного комитета Содружества.

Вопросы касаются подготовки к 20-летию СНГ, 70-й годовщины начала Великой Отечественной войны, межгосударственного сотрудничества в гуманитарной сфере, взаимодействия в области науки и культуры, безопасности и др. Главным вопросом будет ход согласования проекта заявления в связи с 20-летием образования СНГ. Документ подготовлен Исполкомом. В проекте подводятся итоги 20-летней деятельности Содружества и ставятся задачи по расширению и углублению интеграционного сотрудничества в различных сферах.

Главам внешнеполитических ведомств будут предложены для рассмотрения и принятия решений проекты Концепции развития образования в сфере культуры и искусства государств — участников СНГ и Основных мероприятий сотрудничества в области культуры до 2015 года, внесенные Советом по культурному сотрудничеству.

Проект Концепции развития образования в сфере культуры и искусства государств — участников СНГ неоднократно рассматривался на заседаниях совета и экспертных групп в 2008—2010 годах. Концепцией устанавливаются приоритеты образования в сфере культуры и искусства, определяются стратегия и направление развития системы художественного образования на перспективу.

В блоке вопросов о сотрудничестве в области обеспечения безопасности, которые рассмотрит Совет министров иностранных дел, — проект Соглашения об организации действий дежурных по противовоздушной обороне сил государств — участников СНГ при получении информации о захвате (угоне) воздушного судна. Документ предполагает установить порядок определения угрозы террористического акта в воздушном пространстве, предотвращения такого террористического акта, а также порядок действий должностных лиц органов управления дежурными по противовоздушной обороне при предотвращении угрозы совершения террористического акта и/или захвате воздушного судна.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 марта. В проект повестки заседания Совета министров иностранных дел СНГ, которое намечено провести в Киеве 8 апреля, включено 13 вопросов. Об этом сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика