рассмотрели вместе. 21.by

рассмотрели вместе

04.08.2011 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В  Узовском сельсовете депутатов прошло собрание граждан. Участие в нем приняли представители субъектов хозяйствования и органов территориального общественного самоуправления.

В основу мероприятия легло обсуждение вопросов жизнеобеспечения населения, благоустройства и других аспектов  общественной  жизни  жителей Узовского сельсовета. Так, начальник Коммунаровского участка КЖУП "Буда-Кошелевский коммунальник"  Сергей Хоменков проинформировал  граждан  о грядущей инвентаризации инженерных сетей в Калинино и Узе. Эта  тема актуальна в связи с тем, что некоторые несознательные граждане  самовольно подключаются к водопроводным сетям, что является правонарушением. 50 базовых  величин -- такова сумма штрафа  для  физлиц  за данное  деяние.

О том, какая медицинская помощь оказывается жителям сельсовета, рассказала врач Узовской амбулатории врача общей практики Екатерина Буйневич. Сегодня населению доступны врачебные, акушерские, стоматологические услуги. Кроме того, в учреждении здравоохранения работают процедурный, физиопроцедурный, прививочный кабинеты. Периодически осуществляются консультативные выезды на приписной ФАП. Регулярно проходят осмотр дети до одного года. Для пропаганды здорового образа жизни регулярно проводятся лекции в учреждениях образования. Экстренная помощь в нерабочее время оказывается Уваровичской больницей и центральной районной больницей г. Буда-Кошелево.

Председатель сельского Совета депутатов Виктор Сапунов проинформировал граждан о благоустройстве и наведении порядка на территории сельсовета. Так, за полгода в разных населенных пунктах было ликвидировано десять мини-свалок. В Красном Знамени, Узе, Калинино, Руденце и Тихиничах убраны территории гражданских кладбищ. На территории сельсовета установлено 17 малых архитектурных форм. Спилено 42 аварийных дерева, снесено 1 ветхое домовладение, еще 2 находятся в стадии разборки. Выдано 198 предписаний по наведению порядка в вопросах благоустройства, из них гражданами исполнено 133.  В ближайшее время планируется провести работы по водопонижению ул. Вокзальной в Узе. Для достижения этой цели требуется дополнительное финансирование в размере 17 млн. рублей.

На собрании был заслушан отчет участкового инспектора милиции по Узовскому сельсовету Игоря Ядренцева.

В ходе обмена  мнениями и  предложениями  уполномоченная  председателя  Совета  депутатов Людмила Судакова выступила с инициативой провести среди населения Узы работу по сбору добровольных взносов на благоустройство территории  населенного  пункта. Предложение Людмилы  Ивановны  нашло  положительный отклик  у  всех  присутствующих.

На снимке: жители Узы во время заседания.

Иван АРСЕНЬЕВ, "А".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Узовском сельсовете депутатов прошло собрание граждан. Участие в нем приняли представители субъектов хозяйствования и органов территориального общественного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика