ДЕЛОВОЙ ПОНЕДЕЛЬНИКТРУДОВЫЕ РЕСУРСЫ — ОСНОВА ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗВИТИЯ. 21.by

ДЕЛОВОЙ ПОНЕДЕЛЬНИКТРУДОВЫЕ РЕСУРСЫ — ОСНОВА ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗВИТИЯ

20.10.2011 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

17 октября на аппаратном совещании у председателя Наровлянского райисполкома был рассмотрен ряд важных вопросов.
Председатель Наровлянского районного Совета депутатов А.В. Науменко рассказала о мероприятиях, состоявшихся в выходные дни. Алла Валериевна с положительной стороны отметила проводившиеся в субботу соревнования, в которых приняли участие учреждения образования, сельскохозяйственные предприятия и лесничества Головчицкого сельского Совета. Критические замечания были высказаны в адрес организаторов не состоявшейся в субботу акции по посадке деревьев.
Заместитель начальника Наровлянского РОЧС Ю.В. Васильков доложил, что возгораний и пожаров на прошедшей неделе не отмечалось. Всего же с начала года в Наровлянском районе зафиксировано 18 пожаров.  Председатель Наровлянского райисполкома отметил, что установка пожарных извещателей — один из важнейших элементов пожарной  безопасности. И государственные служащие, руководители предприятий и организаций должны показать пример другим категориям граждан.
Начальник Наровлянского РОВД  полковник милиции Ю.В. Раевский доложил, что на прошедшей неделе уголовных дел не возбуждалось. Сотрудниками милиции был установлен факт сбыта самогона в одном из населенных пунктах Головчицкого сельского Совета. На дорогах района было задержано пять водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Добровольные дружины ПМК-107, ПМС и райисполкома выходили согласно графику. 
О работе мобильной группы по проверке выполнения Директив доложил первый заместитель председателя райисполкома А.В. Кохан. Александр Васильевич отметил, что на прошлой неделе группа посетила предприятия и организации агрогородка Киров.  В целом на данных предприятиях состояние дисциплины и организация деятельности находятся на достаточно высоком уровне. Некоторые замечания касались ведения документации. В машинно-тракторном парке КСУП «Братство» в д. Киров не налажена соответствующая охрана в дневное время. 
В ходе совещания был заслушан отчет руководителей отделов о проделанном обследовании жилищных условий молодых специалистов, пользующихся служебным жильем. Председатель Наровлянского райисполкома В.В. Шляга отметил, что формализм в данном вопросе недопустим. В настоящее время на первый план ставится умение руководителей найти и вовлечь в производство трудовые ресурсы. А это в первую очередь и проявляется в закреплении молодых специалистов. Ведь одной из первых причин увольнения или, наоборот, плодотворной деятельности являются жилищные условия.
Валерий Васильевич также поручил навести порядок в гаражном массиве на ул. Макаренко. Собственник каждого гаража должен отвечать за порядок на прилегающей территории.  Ряд поручений председателя был направлен на благоустройство населенных пунктов. Архитектору и землеустроительной службе следует применять более жесткие меры к владельцам домов, находящихся в запущенном состоянии. 
Сергей КОНОВОД 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
17 октября на аппаратном совещании у председателя Наровлянского райисполкома был рассмотрен ряд важных вопросов. Председатель Наровлянского районного Совета...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика