Санкции США в отношении белорусских "дочек" иранского банка действуют уже полтора года. 21.by

Санкции США в отношении белорусских "дочек" иранского банка действуют уже полтора года

24.01.2012 15:16 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Санкции США в отношении белорусских "дочек" иранского банка действуют уже полтора года


Зарегистрированные в Беларуси "Банк торговый капитал" и "Онербанк" с иранским капиталом (97 и 100% соответственно) уже полтора года находятся под санкциями правительства США.

3 августа 2010 года Министерство финансов США внесло эти банки в список компаний, к которым применяются односторонние санкции, — из-за того что они контролируются иранскими банковскими структурами.

23 января 2012 года Минфин США ввел санкции в отношении иранского банка "Теджарат" (в переводе с фарси "торговля"), владеющего 97% акций "Банка торговый капитал" (данные 2010 года).

"Теджарат" и его дочерние структуры попали под действие указа президента США от 28 июня 2005 года, вводящего санкции в отношении юридических и физических лиц — "блокирование имущества субъектов, распространяющих оружие массового поражения и тех, кто поддерживает такую деятельность". "Теджарат" является третьим по величине банком Ирана. По сообщениям зарубежных СМИ, он обвиняется в поддержке ядерной программы, реализуемой властями страны.

Нарушение указа влечет уголовную (до 20 лет лишения свободы, штраф в 500 тыс. долларов США для юридических и 250 тыс. — для физических лиц) и административную (50 тыс.) ответственность.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Зарегистрированные в Беларуси "Банк торговый капитал" и "Онербанк" с иранским капиталом (97 и 100% соответственно) уже полтора года находятся под санкциями...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика