Взаимоотношения Беларуси и Казахстана вышли на качественно новый уровень - Петришенко. 21.by

Взаимоотношения Беларуси и Казахстана вышли на качественно новый уровень - Петришенко

03.02.2012 22:04 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 февраля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Взаимоотношения Беларуси и Казахстана за последние годы вышли на качественно новый уровень. Об этом заявил сегодня первый заместитель министра иностранных дел Беларуси Игорь Петришенко, выступая на торжественном вечере, посвященном завершению дипломатической миссии в Беларуси Чрезвычайного и Полномочного Посла Казахстана Анатолия Смирнова, передает корреспондент БЕЛТА.

Игорь Петришенко напомнил, что в начале дипмиссии Анатолия Смирнова стояла задача дальнейшего углубления отношений Беларуси и Казахстана, поиск путей увеличения взаимного товарооборота. По мнению первого заместителя главы внешнеполитического ведомства, с этой задачей посол успешно справился. Его роль в укреплении белорусско-казахстанских связей очень высока. В частности, за последние три года состоялись два визита на высшем уровне, четыре визита на уровне руководителей правительств. Взаимный товарооборот за это время возрос примерно на 30%. В десяти регионах Казахстана открыты сборочные производства белорусской техники.

Игорь Петришенко подчеркнул значимость того, что Беларусь и Казахстан сейчас взаимодействуют в Едином экономическом пространстве. По его словам, это принципиально новое образование на постсоветском пространстве, которое отвечает вызовам современности и должно обеспечить экономическую стабильность в регионе и экономический рост.

Первый замминистра высказал слова большой благодарности послу Казахстана за его большой вклад в развитие интеграционных процессов, а также двустороннего белорусско-казахстанского сотрудничества.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первый заместитель министра иностранных дел Беларуси Игорь Петришенко подчеркнул значимость того, что Беларусь и Казахстан сейчас взаимодействуют в Едином...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика