FEMEN продолжают раздеваться. 21.by

FEMEN продолжают раздеваться

04.02.2012 07:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Феминистки эпатажного украинского движения FEMEN продолжают проводить топлес-акции протеста в странах Европы. В Цюрихе у здания Международной федерации хоккея (IIHF) они очередной раз встали голой грудью на защиту прав человека. В пятницу они приковали вернули хоккейных боссов к проблеме проведения в Беларуси в 2014 году первенства мира по этому виду спорта.


Несмотря на мороз, сковавший в эти дни всю Европу, девушки сыграли в хоккей в распахнутых настежь зековских робах на фоне плакатов с надписями "Раб не играет в хоккей", "Не поощряйте диктатуру!", Лукашенко, сыграем в Гааге?", "Отнимите чемпионат у диктатора!".

Представительницы движения потребовали от IIHF отвернуться от "последнего диктатора Европы" и отказаться от проведения чемпионата мира в Беларуси на основании того, что в этой стране нарушаются права человека. По их мнению, данный турнир не должен стать "омолаживающей процедурой для гнилого издыхающего организма лукашенковского режима".

"Да будет уважаемой Федерации известно, что в Беларуси царит диктатура, поправшая собственную конституцию, фундаментальные права человека, пытками и кровью, подавляющая любое инакомыслие, - говорится в заявлении FEMEN. - Во главе системы стоит марионеточный кремлевский шизофреник Лукашенко, по личной воли которого похищают, насилуют и уничтожают людей, а весь руководящий состав Республики Беларусь мировым сообществом классифицируется как преступники со всеми вытекающими последствиями. В таких условиях чемпионат по хоккею-2014 будет зеркально похож на нацистскую Олимпиаду 1936 года".

К властям Беларуси и лично к президенту Александру Лукашенко у активисток FEMEN теперь отношение особое:

Как ранее писала БДГ, в декабре три активистки скандально известного своими голыми протестными мероприятиями украинского феминистского движения FEMEN и оператор таинственно исчезли после проведенной накануне топлес-акции против президента Беларуси Александра Лукашенко у здания КГБ в Минске. Девушки сообщили, что были похищены местными спецслужбами и подверглись жестоким издевательствам после акции протеста у здания КГБ в Минске.

Судя по всему, в морозной Швейцарии девушки из FEMEN чувствуют себя комфортно. Неделю назад, активно стремясь к международному вниманию и признанию, они протестовали перед воротами Давосского форума.

В движении заявили, что девушки "пробрались в охраняемую зону к входу в конгресс-холл и под прицелом снайперов провели акцию протеста.

Претензии к мировым лидерам активистки разместили на своих полуобнаженных телах и транспарантах, которые держали в руках, в виде надписей: "Crisis. Made in Davos", "Gangsters party in Davos", "Poor because of you". 

Отметим, как ранее сообщала БДГ, в январе этого года Международная федерация хоккея однозначно высказалась в пользу проведения в Беларуси чемпионата мира 2014 года, дистанцировавшись от политических дискуссий.

Ранее с призывом отнять у Беларуси мировой форум в IIHF обратился председатель Европарламента Ежи Бузек. Заручившись поддержкой коллег, он потребовал "предпринять соответствующие меры, чтобы Лукашенко не удостоился международного признания и легитимности, предполагаемых с проведением этого турнира". В Минске этот призыв назвали абсурдным.

Кроме того, это же требование содержится в американском "Акте о демократии и правах человека 2011 года в отношении Беларуси".

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Феминистки эпатажного украинского движения FEMEN продолжают проводить топлес-акции протеста в странах Европы. В Цюрихе у здания Международной федерации хоккея (IIHF)...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика