Сообщения пресс–службы Президента. 21.by

Сообщения пресс–службы Президента

03.07.2012 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Поздравления


Многочисленные поздравления по случаю Дня Независимости Республики Беларусь поступают в адрес Президента от зарубежных лидеров, известных общественных и политических деятелей.


Поздравительные послания поступили от руководителей стран СНГ, Председателя Китайской Народной Республики, Императора Японии Акихито, президентов Вьетнама, Индии, Алжира, Швейцарской Конфедерации, Сербии.


Президента поздравили Князь и Великий Магистр Суверенного Мальтийского Ордена и Папа Римский Бенедикт XVI.


«В России дорожат особым характером партнерства с Беларусью, основанного на духовной и культурной близости наших народов, их прочной, испытанной веками дружбе, общей истории, — подчеркнул в своем поздравительном послании Президент России Владимир Путин. — В этом году мы отметили двадцатилетие установления дипломатических отношений. За это время вместе удалось многое сделать для укрепления подлинно взаимовыгодных и многоплановых двусторонних связей в торгово–инвестиционной, научной и гуманитарной сферах».


Председатель КНР Ху Цзиньтао в своем поздравлении отметил, что отношения между КНР и Беларусью постоянно развиваются: «Китайская сторона намерена далее укреплять политическое доверие с белорусской стороной, улучшать деловое сотрудничество во всех областях, увеличивать гуманитарные контакты и тесно сотрудничать в международных и региональных делах, а также непрерывно повышать уровень отношений дружбы и сотрудничества между Китайской Народной Республикой и Республикой Беларусь».


Визит в Киев


Президент Александр Лукашенко по приглашению Президента Украины Виктора Януковича 1 июля посетил Киев, где присутствовал на финальном матче чемпионата Европы по футболу.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Многочисленные поздравления по случаю Дня Независимости Республики Беларусь поступают в адрес Президента...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика