Суряпин пока не имеет права выезжать за пределы Слуцка — "разве что на озеро, на дачу". 21.by

Суряпин пока не имеет права выезжать за пределы Слуцка — "разве что на озеро, на дачу"

18.08.2012 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 августа. Освобожденный под подписку о невыезде журналист Антон Суряпин вечером 17 августа связался по телефону с пресс-службой Белорусской ассоциации журналистов.

Как сообщает БАЖ, Суряпин сообщил, что находится под подпиской о невыезде и о неразглашении.

По информации БАЖ, Антона Суряпина освободили около 18.30 и привезли на машине домой в Слуцк. Адвоката при его освобождении не было. Он пока не имеет права выезжать за пределы города — "разве что на озеро, на дачу".

Ограничений относительно пользования интернетом у него нет, и он будет пытаться выходить на связь через старый компьютер, который стоит у родителей — "если восстановит пароли". Что происходит с его техникой, изъятой при обыске, журналист не знает.

В сентябре у Антона Суряпина заканчиваются каникулы, и начинается "журфаковская" практика, и он надеется вернуться в Минск.

Письма в СИЗО к нему доходили только от родных.

"То, что отпустили в годовщину моего сайта (именно 17 августа — ровно год со дня появления первого сообщения на сайте bnp.by) — лучший подарок для меня", — сказал Суряпин.

Обвиняемые в пособничестве незаконному пересечению границы по делу о так называемом "плюшевом десанте" Антон Суряпин и Сергей Башаримов были освобождены Комитетом государственной безопасности из-под стражи под подписку о невыезде 17 августа.

Как отмечает КГБ, Башаримов и Суряпин остаются в статусе обвиняемых, "поскольку необходимые следственные действия, в том числе проведение очной ставки, не проведены в связи с отказом подданных Швеции явиться в следственное управление".

"Окончательные процессуальные решения в отношении граждан Беларуси, проходящих по уголовному делу, будут приняты только после внесения полной ясности в обстоятельства расследуемого преступления", — говорится в сообщении Центра информации и общественных связей КГБ.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 17 августа. Освобожденный под подписку о невыезде журналист Антон Суряпин вечером 17 августа связался по телефону с пресс-службой Белорусской ассоциации...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика