Сегодня Сергей Лебедев - глава миссии от СНГ - посетил участки в Гомельской области.. 21.by

Сегодня Сергей Лебедев - глава миссии от СНГ - посетил участки в Гомельской области.

18.09.2012 08:30 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Сегодня Сергей Лебедев - глава миссии от СНГ - посетил участки в Гомельской области.

Ход голосования под пристальным вниманием наблюдателей. Самое большое представительство у миссии СНГ. Более 300 человек ожидается к основному дню выборов. Но уже сейчас идет активная работа, и долгосрочные наблюдатели дают предварительную положительную оценку ходу кампании. Сегодня Сергей Лебедев - глава миссии от СНГ - посетил участки в Гомельской области.

Подробности у Ольги Холодович. Первые международные наблюдатели в нашей стране начали работу еще летом - шло формирование окружных комиссий. Сейчас особое внимание - готовность избирательных участков. Глава миссии наблюдателей от СНГ Сергей Лебедев сегодня лично посетил несколько избирательных участков Гомельской области. Списки избирателей, оформление кабин для голосования - внимание обращается буквально на все. Заключение - для начала выборов в Гомельской области все готово.
(Сергей Лебедев, глава миссии наблюдателей от СНГ)
330 международных наблюдателей от СНГ будут следить за ходом голосования в нашей стране. 50 из них приехали раньше, в центре их внимания - досрочное голосование. Кстати, Сергей Лебедев отметил, что подобный институт широко распространен не только в странах СНГ, но и за рубежом.
(Сергей Лебедев, глава миссии наблюдателей от СНГ)
(Илья Беленький, председатель избирательной комиссии участка для голосования №29 Гомельского юбилейно-избирательного округа № 31)
А вот проголосовать досрочно, не выходя из дома, невозможно. Согласно закону, отдать свой голос можно только на избирательном участке. Досрочного голосования не будет и в больницах, санаториях и домах отдыха. Там отдать свой голос избиратели смогут только 23 сентября. Более миллиона избирателей ждут участки Гомельской области. Областная избирательная комиссия прогнозирует достаточно высокую активность.
(Сергей Лебедев, глава миссии наблюдателей от СНГ)
Кстати, в некоторых европейских странах за байкотирование выборов предусмотрена административная ответственность.
(Сергей Лебедев, глава миссии наблюдателей от СНГ)
Уже с 10 часов утра завтрашнего дня на 540 участках Гомельской области начнется активная работа. Наблюдать за ней будут 9 международных наблюдателей, к 23 числу их количество увеличится в четыре раза.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ход голосования под пристальным вниманием наблюдателей. Самое большое представительство у миссии СНГ. Более 300 человек ожидается к...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика