Меньше суток остается до начала в стране досрочного голосования.. 21.by

Меньше суток остается до начала в стране досрочного голосования.

18.09.2012 08:30 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Меньше суток остается до начала в стране досрочного голосования.

Уже завтра в 10 утра избирательные участки откроют свои двери. Вплоть до основного дня голосования - 23 сентября - они будут работать до семи вечера. Напомним, по официальным данным, отдать свой голос на этих парламентских выборах смогут более семи миллионов белорусов. И впервые получить бюллетень на участке можно, предъявив не только паспорт, студенческий билет и пенсионное удостоверение, но еще и водительские права.

Вадим Щеглов о готовности номер один. От миссий СНГ и ОБСЕ следить за парламентскими выборами в Беларуси будут 668 наблюдателей. Именно с этого начала общение с дипломатами, аккредитованными в нашей стране, глава Центризбиркома Лидия Ермошина. Это и понятно, ведь приглашенные на встречу послы в основном из стран Содружества и Евросоюза. А статус дипломата также позволяет наблюдать за выборами. Правда, процесс регистрации наблюдателей продолжится и до основного дня голосования. Причем Центризбирком планирует аккредитовать рекордное число национальных наблюдателей, в основном от общественных объединений.
(Лидия Ермошина, председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов)
Слабостью назвал недавнее решение двух политических партий сойти с предвыборной гонки и секретарь Центризбиркома Николай Лозовик. Напомним, 65 кандидатов от ОГП и БНФ до финиша добровольно не дотянули и сошли с предвыборной дистанции.
(Николай Лозовик, секретарь Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов)
Как результат - безальтернативных округов в стране стало больше. Плюс - ряд дополнительных организационных моментов.
(Лидия Ермошина, председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов)
И по самой последней информации, из 364 человек, которых ранее зарегистрировал Центризбирком, бороться за депутатское кресло будут 294 кандидата. Отдать свой голос за одного из них можно будет уже менее чем через 24 часа. Уже завтра ровно в десять утра в стране начнется досрочное голосование. Вплоть до основного дня выборов - 23 сентября - участки будут работать до семи вечера, а отдать свой голос на этих парламентских выборах смогут более семи миллионов белорусов. И впервые получить бюллетень на участке можно, предъявив не только паспорт, студенческий билет или пенсионное удостоверение, но и водительские права.
(Иван Янушевич, председатель участковой избирательной комиссии участка для голосования №312 Юго-Западного избирательного округа №99)
Сегодня же перешла на усиленный режим несения службы и белорусская милиция. Избирательные участки взяты под круглосуточную охрану.
(Юрий Сорокин, начальник управления охраны правопорядка ГУВД Мингорисполкома)
Всего же в стране уже завтра откроют свои двери более 6 тысяч избирательных участков. Интересно, что более полутора тысяч урн для голосования на этих выборах будут прозрачными.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уже завтра в 10 утра избирательные участки откроют свои двери. Вплоть до основного дня голосования - 23 сентября - они будут работать до...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика