Управление образования облисполкома возглавил Александр Сонгин. 21.by

Управление образования облисполкома возглавил Александр Сонгин

20.12.2012 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александр Сонгин родился в 1969 году в деревне Тарново Лидского района. Окончил Белорусский государственный университет имени М. Танка по специальности «история», Академию управления при Президенте Республики Беларусь – «государственное управление социальной сферой». Работал воспитателем группы продленного дня, учителем начальных классов, учителем истории, руководил Белевичской базовой школой, Белевичской и Гудской общеобразовательными базовыми школами – детскими садами. С 2007-го по июнь 2012 года возглавлял управление образования Лидского райисполкома. Последние полгода работал заместителем директора по идеологической работе и кадрам ОАО «Лидские автобусы «Неман».

«ГП» заглянула к Александру Сонгину в конце первого рабочего дня в новой должности.

Александр Генрихович, каким выдалось 18 декабря?
– Насыщенным. Не только потому, что приступил к новым обязанностям, но и потому, что окончание года требует решения определенных вопросов и задач. Авария на теплотрассе внесла свои коррективы в рабочий график. Довелось действовать оперативно, чтобы обеспечить должные условия дошколятам и ученикам.

– Чему уделите первостепенное внимание?
– Постараюсь быстро познакомиться с системой образования области. Сам в ней с 18 лет, с 1988 года, прошел все ступени средней школы. Потому более пристальный взгляд обращу на учреждения профтехобразования. Посещу районы, пообщаюсь с недавно назначенными руководителями отделов и управлений образования области.

– Задачи на долгую перспективу уже ставите перед собой?
– В Год бережливости проведем разумную, но детальную оптимизацию системы образования. Проанализируем каждый район, выявим слабые места и постараемся устранить их. Подобный опыт у меня уже есть. На Лидчине к началу этого учебного года «под увеличительным стеклом» рассмотрели все учреждения образования. Обращали внимание на наполняемость классов, групп, загруженность педагогов и другие направления. Эффект ощутимый.

– Какими принципами руководствуетесь в работе и в жизни?
– Важно, чтобы люди, которые трудятся рука об руку со мной, не подводили. Если что-то не получается, не замалчивали проблему, а приходили за советом и помощью. Ценю грамотных, дальновидных, дышащих не только сегодняшним, но и завтрашним днем руководителей, способных вести за собой коллектив.

В жизни превыше всего ценю порядочность. Рад, когда встречаю людей, сполна наделенных ею.
Анна АНТОНОВА
 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«ГП» заглянула к Александру Сонгину в конце первого рабочего дня в новой должности...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика