Лукашенко: модернизация нашей ПВО не является ответом на создание системы ПРО. 21.by

Лукашенко: модернизация нашей ПВО не является ответом на создание системы ПРО

15.01.2013 17:28 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Модернизация воздушной обороны Беларуси не является ответом на создание американцами системы ПРО в Европе, заявил Александр Лукашенко 15 января на пресс-конференции в Минске.

«Мы модернизировать воздушную оборону начали давно, просто у нас денег не хватало. Мы одну батарею в год закупаем. Если бы у нас были деньги, и были возможности у россиян произвести большее количество этого оружия, мы бы их купили и раньше. Но растянули по срокам, потому что не хватало денежных средств», — заявил глава государства.

«Мы снимаем старье, которое еще в хорошем состоянии, спрос на него очень большой, продаем, покупаем новое, где-то что-то добавляем. Эти решения были нами приняты еще до скандальных систем ПРО, которые пытаются разместить возле наших границ», — добавил Лукашенко.

Он подчеркнул, что «даже Россия, против которой направлены эти системы, не материализовала свои заявления по поводу адекватного ответа на размещение ЕвроПРО». «Но если мы будем видеть, что для нас это [система ПРО] реальный вред и опасность, мы, конечно, будем противостоять этой опасности, мягко говоря и не нагнетая обстановку», — резюмировал Лукашенко.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Модернизация воздушной обороны Беларуси не является ответом на создание американцами системы ПРО в Европе, заявил Александр Лукашенко 15 января на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика